Новый проект "КВ": "Shopping.by - цены компьютерного рынка Беларуси"

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

Алекс Дробыш
Господа, 1 декабря начинает свою работу новый проект газеты "Компьютерные Вести", который называется "Shopping.by — цены компьютерного рынка Беларуси" (www.shopping.by).

Хотелось бы услышать ваши мнения, комментарии, советы.

 

Страницы

Аватар пользователя Sinister
А сегодня 30-е только :)
Аватар пользователя Волшебник
Интересно, кто следующим будет?
Аватар пользователя Dmitry Sheiko
Ну реализацию можно и по критиковать, а идея просто замечательная!
Аватар пользователя Алекс Дробыш
Ну так покритикуй, Дима, для этого ж и существует форум :)
Аватар пользователя Инкогнито
зачем писать "(c) Дизайн и программирование, 2000, Алекс Дробыш" если дизайна нету?
Аватар пользователя Sinister
Нормальный дизайн как раз, ничего лишнего, люди за ценами идут, а не любоваться как всё наворочено и красиво сделано, я вот 2 года без картинок ходил недавно включил только.
Аватар пользователя Инкогнито
И CD-life тут как тут на первом месте.
Аватар пользователя Азазелло
Алекс, а при чём тут компьютерный рынок? шоппинг - слишком общее название, типа "шоп"; зачем его портить? Почему бы не поднапрячься немного и не доделать его до супермаркета?
Аватар пользователя Алекс Дробыш
> шоппинг - слишком общее название

Shopping - это единственный более-менее толковый домен, который не был в "стоп-листе" (наверно, по недосмотру).

Аватар пользователя Dmitry Sheiko
А я на кофе появлюсь, там и покритикую :) Да все нормально. Просто интерфейс не очень удобный.
Аватар пользователя Dead Forest Gun
сайт пока ну никак!?
Аватар пользователя Dead Forest Gun
а кто у вас занимается логистикой?
Аватар пользователя Алекс Дробыш
> сайт пока ну никак!?

ну ты ваще сказал!?

> а кто у вас занимается логистикой?

Ой, мы и словей-то таких умных не знаем. У нас тут все по-простому.

Аватар пользователя Hooray
Знает ли уважаемый Dead Forest Gun значение слова "логистика"? Я после его вопроса в этом почему-то засомневался.
Аватар пользователя oleg
Очень серьезный вопрос. Как зарегить имя из стоп-листа? Сколько потребуется?
Аватар пользователя Азазелло
Кстати, народ, не обольщайтесь. Если имя по недосмотру не попало в стоп-лист - это ещё ничего не значит. Если Алексу удалось зарегить просмотренный шоппинг, - это значит только одно: им (ему) это имя неинтересно.

Я нашёл было два _рулезнейших_ домена, чудом не попавших в стоп-лист. И что вы думаете? Несу заявки, а они, помявшись, "доменное имя не соответствует правилам ..." и т.д. в таком духе. После чего имена становятся недоступными.

Мы здесь имеем дело с самыми отвратительными ублюдками :(

Аватар пользователя Dead Forest Gun
енто слово значит, кто у вас занимается обслуживанием клиента, или более точнее, доставкой товара

поскольку я понял, прайс там на все фирмы и доставлять выбранный товар захотят не все.

значит, вы доставляете его сами?

Аватар пользователя Алекс Дробыш
> значит, вы доставляете его сами?

А где написано, что мы вообще что-то доставляем?

Аватар пользователя Тунгус
Логистика... Шагистика...:) Для меня, и думаю, для многих тоже, дело будет в привычке, которая суть вторая натура. Для тех, кто подобно мне пользовался КВ при поиске всякого железа и расходных материалов, shopping.by будет иметь фору перед другими прайсами. Психологическую:) И ее можно усилить, если на обоих сайтах взаимные линки будут ОЧЕНЬ заметными. Но я, конечно, не возьмусь подсказать, как это сделать;)
Аватар пользователя Алекс Дробыш
Ссылки, несомненно, будут. Причем, просто взаимным обменом ссылками/баннерами все не ограничится.
Аватар пользователя Волшебник
2 Алекс Дробыш: А здоровья хватит все тянуть?
Аватар пользователя Тунгус
-- Как здоровье?

-- Не дождетесь!!!

:):):)

Аватар пользователя Saxon Grammatic
Имя не совсем удачное. Можно было бы назвать pcshop.by, computers.by, store.by или hard.by раз уж цены только на компьютерную технику.
Аватар пользователя Dead Forest Gun
>здоровья хватит все тянуть?

тянуть как я понимаю особо нечего, поскольку этот сайт есть часть бывших таблиц КВ.

а вот с доставкой думаю проблемы будут. зачем мне этот сайт если я всеравно буду звонить и все узнавать у продавца?

а потом самому ехать к ним за товаром?

или все эти фирмы уже наняли своих студентов-рассыльных?

причина рождения сайта станет причиной его же смерти... вам не кажется что это не совсем гуд?

Аватар пользователя Алекс Дробыш
2Saxon Grammatic:

> Можно было бы назвать

См. сообщение Азазелло от 2 декабря 2000 года, 10:43

2DFG

> поскольку этот сайт есть часть бывших таблиц КВ

Ошибаешься, Николай. Скорее можно сказать, что таблицы "КВ" - это часть сайта.

Кстати, не понял, почему "бывших"? Строчная реклама из "КВ" никуда исчезать не собирается.

> зачем мне этот сайт если я всеравно буду звонить и все узнавать у продавца?

А как ты собираешься узнавать, к кому из продавцов звонить? ;)

> причина рождения сайта станет причиной его же смерти...

Тебе бы Нострадамусом работать :)

Аватар пользователя xman
2 Саша Дробыш:

Нет, на самом деле. Без доставки - грош цена шопу. Я могу открыть таблицы той же Компьютерной Газеты и там будет найти интересующий меня товар и фирму, его продающую гораздо проще. Все равно за ним ехать надо :\

Аватар пользователя Алекс Дробыш
> там будет найти ... гораздо проще

Во-первых, в газете объем строк всегда ограничен (2-3 тысячи). На сайте же количество предложений в несколько раз больше.

Во-вторых, в газете не найдешь всякую мелочевку, вроде кабеля для монитора или наклеек на CD-R.

В-третьих, в газету дают обычно строчки вида "весь спектр процессоров Intel, цены от 50 у.е.", т.е. придется обзванивать все эти фирмы и узнавать, сколько у них стоит, скажем, Celeron-500. На сайте же ты увидишь все цены, кликнув пару раз мышкой.

Аватар пользователя life4beer
Народ, а с чего это все наезжают, по-поводу отсутствия доставки? С КГ вдруг сравнивают, что там удобнее... Разве есть доставка на kosht.com, или на minsk.price.ru? А ведь живут себе, и помирать не собираются, и наличие онлайн версии КГ их не смущает. Вот когда у кого то доставка появится (elprice вроде грозил), тогда другое дело...
Аватар пользователя Волшебник
2 All: М-да ...
Аватар пользователя Dead Forest Gun
>ведь живут себе

ага, вернее выживают :-(

>отсутствия доставки

зачем мне тогда интренет, если еще и самому ехать нужно?

>когда у кого то доставка

в магазинах есть... а тут нету

доставка была ы на самом деле не столь важна, если бы товар можно было выбрать как пишет Алекс...

а так, описания товара нету, фотки товара нету, отзывов специалистов так же нету, форумов по товарам нету и поиск слабый...

>это часть сайта.

гм, бедная Любашина ;-)

Страницы