Почему PTS получился таким отстойным?

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

Инкогнито
Этот PTS просто ужаснул меня по сравнению с прошлыми годами. За такую выставку и рубля ломаного жалко!
 
Аватар пользователя Fedor
Сегодня был на выставке. Народу много, а толку нет. Лучше бы я не ходил, хотя были и классные стенды, но жаль только один я нашёл классный стенд.
Аватар пользователя NRJ
народ, а вот принципиально в чем вам не нрвится выставка, конкретика плз
Аватар пользователя Serg
Такого действительно я еще не видел. Практически ни одной крупной IT-компании! Такое ощущение, что маститые компании проигнорировали PTS. Всякое бывало, но чтобы стенды на первом этаже отдавали под торговлю литературой и CD...?
Аватар пользователя Роман Карпач
Одно скажу. Pts - репетиция TIBO. На этот раз просто ужасная :(
Аватар пользователя My name is MAD
Да вообще слив полный , уроды какие-то.

Скучно всё как-то , организаторы облажались... Они наверно думают , что "баннеров" :) насуют людям в руки дык все от счастья прыгать будут... И денег реально жалко... А вот TIBO рулит всегда .

Аватар пользователя sergey
а мне даже печатать по этому поводу влом :)
Аватар пользователя Orbit
И PTS и Tibo и Combit есть и будут полным отстоем, как впрочем и все остальные выставки, ввиду наличия отсутствия реального бизнеса. Пока бизнесменов здесь будут держать за "вшивых блох", ни один нормальный человек не станет вкладывать деньги в этой стране. Ни в IT, ни в какую другую индустрию... И нечего тут удивляться, что выставки отстойные. А кому и чего тут показывать? Или у Инкогнито завалялись пару миллионов долларов для инвестиций в белорусскую IT индустрию?
Аватар пользователя Дмитрий Бородаенко
В целом согласен с Орбитом -- если в этой стране кто-то чем-то и занимается, то или кормится из конкретного госзаказа, и не выставляется именно потому, что не хочет делиться кормушкой, или вообще боится привлекать к себе внимание, чтобы доброе государство последнее не отобрало.

Если на уровне общегосударственной стратегии _любой_ бизнес расценивается как воровство, и в половине случаев таковым и является, то, как верно отметил Слава Глушенков по сходному поводу, искать источник проблем надо в консерватории.

Аватар пользователя Роман Карпач
Стрелочники... Не надо на страну пинать! Если выставка в плане организации фуфел, дык это же не вина правительства и президента!
Аватар пользователя Искандер
Роман Карпач, киньте эти комсомольские замашки. Тут уже все давно ясно, что и кого в консерватории пора менять.
Аватар пользователя Эдуард
Роман, вот из-за таких как Вы - они и отстой. Вам говорят про "нячэсных бiзнясменау" а вы и верите. Посмотрите у кого самые крутые в Минске тачки по 50 -80 килобаксов. У бизнесменов? НЕТ. У тех мудаков, которых Вы привели к власти. А к власти Вы привели тех, кого Мы все достойны.

Короче, как говорил профессор Преображенский всем Нам: "Вы, Шариков, должны молчать и слушать, молчать и слушать."

А Вы, Уважаемый, делаете наезд на организаторов выставки. Да при упоминании об этой выставке, нормальные фирмы смеются истерическим смехом. Как весь цивилизованный мир, при упоминании про нас. И дело не в Президенте, не в Правительстве, не в Гимне, а в НАС - в Народе. Который, и я, увы, в том числе, у нас дебил. Как говорится в известной пословице: "Каковы сами, таковы и сани"... Лучше не скажешь. Вы сами сколько раз взятки давали? А потом пеняете что их у нас берут? Так давать, блин, не надо!!! А вот будут вымогать - обращайтесь, помогут по полной схеме. Телефоны доверия всем известны.

Аватар пользователя Роман Карпач
Уважаемый Эдуард (надеюсь не Шеворнадзе). На выставки поимели денег - факт. А насчёт того, что я наезжаю. Моё право высказать своё мнение. Двух одинаковых мнений быть не может. Вы у нас истинный Белорус, я симпатизирую коммунистам. Далее?

P.S

А сколько мне давали??? :)

Аватар пользователя Orbit
А Вы каким коммунистам симпатизируете? Коммунистам-конфуцианцам, которые уже сегодня собираются вносить поправки в марксизм, и именовать средний класс не иначе как опорой социализма. Или коммунистам-люмпенам, колхозникам и совхозникам, которым проще взять и разделить - работать-то не надо.

Правда, делить-то в Беларуси уже нечего... :(

P.S. Кстати, я - антикоммунист в принципе, глобалист и националист в одном лице (каким бы странным это не казалось), ну и еще девченок очень люблю :)

Аватар пользователя Роман Карпач
Ну так и вперёд защищайте демократию и свободу. С такими темпами скоро точно жрать нечего станет, если вас к власти пустить. А может вы в США окорочка будете закупать?
Аватар пользователя pretender
Это самая ужасная из всех PTS, которые когда-либо проходили, imho.

Незаполненный на треть зал Белэкспы, а там где был заполнен -- продавали компакт-диски и хот-доги..дурдом...Три проектора на втором этаже и куча пластиковых стульев, создающих впечатление конференц-зала.

Где МТС и Велкам? Где крупные контуперные конторы (кроме XS и NTTs)? Где представители компьютерных газет (за исключением Ч&И)? Где праздник, где шоу?

Третий год подряд пялиться на прозрачный корпус от Яблочного Мака? Смотреть на красивые удлинители от Swen (хотя стоп...там еще колонки были;))? Смотреть как на защищенном металлическим корпусом (и водозащитным вродь тож) сервере человек гоняет героев? Отбиваться на входе от девушек, навязчиво пытающихся всучить тебе рекламную листовку?

Ради всего этого нужно было отдавать 3 тысячи не каких-нибудь там американских долларов, а настоящих белорусских рублей? М-да...

Аватар пользователя Ник Сырников
Тьфу, впечатлений от выставки настолько мало, что писать не хочется
Аватар пользователя Эдуард
Роману: вы ошиблись в отношении моих идейных убеждений. И дело вовсе не в них: смотрите на факты. Вина организаторов выставки - частный случай. Причина в том, что некому и нечего показывать - нет частного бизнеса, государственный сектор тоже в трубе.

Вы говорите "с выставки поимели деньги". Значит поимели потому, что не боялись, что с них за это спросят. Значит закон у нас таков, что его можно обойти. Закон этот писан, не руководством выставки.

Аватар пользователя Alex
Наш взгляд на "мобильную" часть PTS'2002: http://www.pda.by/notes/a52.html
Аватар пользователя Саня
Про то, каким отстоем получился PTS все уже знают, я лишь добавлю несколько штрихов...

Как вам такой пример: стоимость выставочной площади на CeBIT и на PTS одинакова: порядка 120 баксов за метр. Только в Германии витринные стекла почище и нецарапанные, интернет к каждому стенду по божеской цене, а не за 100 баксов в сутки. Да что интернет! На PTS аренда одного барного стульчика на 4 дня стоит 25 баксов...

А вы говорите: мало участников. Да кому оно надо за такие деньги, да еще при том, что из 4х дней работы выставки 2 пришлось на выходные. Никто не хочет раздавать пусть даже копеечные прайсы детям (у которых, кстати, каникулы как раз были.

Аватар пользователя Игорь
Выставка - отстой полный. Наша фирма решила в будущем году в ней не участвовать.

Р.К.> Моё право высказать своё мнение.

А давайте будем писать истину, а не мнения. Кому нужны мнения?

Р.К.> Двух одинаковых мнений быть не может.

Могут, если они истинны.

Orbit> Правда, делить-то в Беларуси уже нечего...

А газопровод? ;)

Аватар пользователя Orbit
С газопроводом все просто - вариантов всего два: либо отдаем его русским и получаем более-менее дешевый газ, либо продолжаем вы...ываться, и русские начинают прокачивать весь газ на Европу через Украину и Финляндию (есть хорошо проработанный проек газопровода под Ботническим заливом). А тогда он (газопровод) уже и на х.. никому не нужен будет. Во.
Аватар пользователя Игорь
Ладно, газопровод, если есть желание, обсудим в другой теме форума. А вот выставки становятся все хуже и хуже. Фирмы не видят выгоды от участия в этих выставках. Значит выставки вообще загнутся постепенно...
Аватар пользователя Инкогнито
А че выставлять то: голую з..ницу?